Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По заявлению прокурора Пошехонского района суд возложил на органы местного самоуправления обязанность обеспечить доступность спортивного центра для маломобильных граждан

17 ноября 2021 года


Прокуратура Пошехонского района провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный центр «Орион» в г. Пошехонье не оборудовано пандусами, у здания не организовано место для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

По результатам проверки прокурором района направлено исковое заявление в суд о возложении на администрацию Пошехонского муниципального района обязанности оборудовать специальные пандусы на лестнице входного крыльца спортивного центра, а также организовать специальные парковочные места.

Решением Пошехонского районного суда , не вступившим в законную силу требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда и устранение нарушений поставлено прокурором района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495611-po-zayavleniyu-prokurora-poshehonskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=66742583