Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организация оштрафована на 1 млн рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

17 ноября 2021 года


Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Аэродром Большое Грызлово».

Установлено, что директор АНО «Центр парашютной подготовки и спорта» – организации, являющейся фактическим эксплуатантом воздушного судна РАС-750ХL по договору лизинга и представители ООО «Аэродром Большое Грызлово» – собственники воздушного судна, передали через посредников должностному лицу Центрального МТУ Росавиации денежные средства. Вознаграждение передавалось за подготовку недостоверного ответа на запрос о технических характеристиках самолета для спортивного десантирования, что позволило оформить его льготный ввоз.

В этой связи прокуратурой в отношении ООО «Аэродром Большое Грызлово» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения дела судом обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее АНО «Центр парашютной подготовки и спорта» признано виновным в совершении аналогичного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 1 млн рублей, штраф оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495589-po-trebovaniyu-moskovskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=66740533