Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка исполнения требований законодательства в деятельности перевозчика

17 ноября 2021 года


Прокуратурой Ершовского района по обращениям граждан проведена проверка исполнения требований законодательства в деятельности АО «Ершовское АТП».

В проверяемой организации выявлены нарушения требований законодательства в сфере охраны труда, пожарного законодательства, законодательства в сфере промышленной безопасности.

По результатам проверки в отношении генерального директора АО «Ершовское АТП» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности) и ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), которые рассмотрены и к виновному лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 41 тыс. рублей.

Также в адрес генерального директора АО «Ершовское АТП» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле районной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495503-prokuraturoy-ershovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66737640