Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Чекмагушевском районе прокуратура выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

17 ноября 2021 года


Прокуратура Чекмагушевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Установлено, что в сентябре 2021 года в администрацию района обратился представитель коммерческой фирмы с заявлением на предоставление разрешения на осуществление земляных работ.

В нарушение требований административного регламента муниципальная услуга заявителю предоставлена по истечении месяца вместо предусмотренного 10-ти дневного срока. Более того, в выдаче разрешения хозяйствующему субъекту безосновательно отказано по причине непредоставления документов, необходимость направления которых порядком оказания муниципальной услуги не предусмотрена.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении и.о. главного архитектора административное дело по ч. 3 ст. 2.13 КоАП РБ (нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг), по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, надзорное ведомство внесло в адрес руководства муниципалитета представление об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495455-v-chekmagushevskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=66734295