Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Городищенском районе прокуратура требует устранить нарушения законодательства при строительстве объектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

17 ноября 2021 года


Прокуратура Городищенского района Пензенской области на постоянной основе контролирует реализацию национальных проектов в районе.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» ГБУЗ «Городищенская районная больница» по результатам электронного аукциона 17.05.2021 заключило государственный контракт с ООО «Бизнесстройкомплекс» (г. Москва) на строительство 7 ФАПов в сельских поселениях.

В ходе проведенного прокурором района Вячеславом Кандрашкиным с представителем заказчика рейда по возводимым в текущем году ФАПам установлено, что на двух из них не смонтированы пандусы, не завершено строительство ФАПа в селе Архангельское, срок сдачи которого в эксплуатацию согласно госконтракту 31.10.2021.

По итогам проверки прокурором района подрядчику внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок, решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Главному врачу ГБУЗ «Городищенская районная больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства при приеме в эксплуатацию двух ФАПов с отклонениями от технических требований к установке пандусов.

Акты прокурорского реагирования и вопросы введения ФАПов в эксплуатацию находятся на контроле прокуратуры района. Прокурорская проверка продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495452-v-gorodischenskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=66735756