Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело о смертельном ДТП, в котором погиб ребенок

17 ноября 2021 года


Прокуратура Советского района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела было на особом контроле прокуратуры Советского района г. Новосибирска, поскольку в дорожно-транспортном происшествии пострадал 5-летний мальчик.

По версии следователей отдела регионального СКР, 8 июля 2021 года мужчина, управляя технически исправным автомобилем марки «AUDI Q7», совершал правый поворот с Морского проспекта на ул. Терешковой на зеленый сигнал светофора.

Вопреки правилам дорожного движения, водитель, проявив преступную небрежность, совершил наезд на малолетнего ребёнка, двигающегося на самокате по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП мальчик погиб на месте преступления из-за несовместимых с жизнью травм.

Сегодня, 17 ноября т.г., уголовное дело прокуратура направила в Советский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495381-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=66731366