Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой г. Горно-Алтайска приняты меры по защите прав инвалидов

17 ноября 2021 года


Прокуратурой г. Горно-Алтайска при проведении проверки исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в деятельности коммерческой организации на территории города выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов при проведении работ по благоустройству дворовой территории.

Так, в соответствии с требованиями строительных норм в местах пересечения внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек с тротуарами, подходами к площадкам и проезжей частью улиц бортовые камни должны заглубляться с устройством плавных примыканий для обеспечения проезда детских и инвалидных колясок, санок, а также въезда транспортных средств.

В нарушение вышеуказанных требований подрядной организацией при выполнении работ по благоустройству дворовой территории проведена укладка бортовых камней пешеходной дорожки без с устройства плавного примыкания, что влечет нарушение прав граждан с ограниченными возможностями на беспрепятственный доступ к жилым строениям.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес директора подрядной организации внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495370-prokuraturoy-g-gorno-altayska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=66730569