Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре проведено межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов Еврейской автономной области

16 ноября 2021 года


В Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре проведено межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов Еврейской автономной области, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сферах охраны объектов животного мира, водных биоресурсов, древесины и недр, принятия дополнительных мер по противодействию преступлениям и правонарушениям, совершаемым в обозначенных сферах. В совещании приняли участие руководители органов государственной власти Еврейской автономной области.

Обсуждены результаты работы органов государственного надзора и правоохранительных органов за истекший период 2021 года.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют, что органами государственной власти Еврейской автономной области не в полной мере реализуются полномочия по расчету и взысканию ущерба, причиненного компонентам окружающей среды в результате противоправных деяний.

По результатам совещания разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности реализации указанных полномочий, организацию взаимодействия надзорных и правоохранительных органов региона по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в рассматриваемых сферах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495358-v-birobidjanskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=66729977