Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области после вмешательства прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму более 250 тыс. рублей

16 ноября 2021 года


Прокуратура ЗАТО г. Саров провела проверку соблюдения трудового законодательства.Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Рюликс», осуществляющем строительство жилых и нежилых зданий, перед 1 работником образовалась задолженность по оплате труда в размере свыше 250 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление руководителю организации.После вмешательства надзорного ведомства долг по оплате труда погашен перед работниками организации в полном объеме.

Виновные лица по постановлениям прокуратуры привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Им назначены наказания в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495332-v-nijegorodskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=66724993