Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения требований трудового законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов

16 ноября 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения требований законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью в нарушение требований ч. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», информация в Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения» г. Ставрополя в установленные законом сроки не представлялась.

В этой связи прокурором Ленинского района г. Ставрополя в отношении должностного лица общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования, как и фактическое устранение выявленных нарушений закона, находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495321-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=66724123