Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

16 ноября 2021 года


Медведевский районный суд с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора Оршанского района, рассмотрел уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

36-летний житель п. Оршанки признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 22.07.2017 в послеобеденное время фигурант дела в компании друзей отдыхал в частном доме в п. Оршанка, со двора которого был похищен велосипед марки «Урал», принадлежащий подсудимому.

Подсудимый догнал похитителя, 56-летнего мужчину, и забрал свой велосипед, а затем нанес похитителю несколько ударов кулаком в область лица, в грудную клетку и в живот. Мужчина упал на землю.

По заключению экспертизы его здоровью был причинен тяжкий вред, выразившийся в разрыве передней стенки желчного пузыря. Пострадавший скончался в больнице.

Вина подсудимого в инкриминируемом деянии доказана в суде государственным обвинителем неопровержимыми доказательствами.

Расследование по уголовному делу проведено Медведевским межрайонным СО СУ СК России по РМЭ под надзором прокуратуры Оршанского района.

Суд приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495317-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=66724473