Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Зырянском районе Томской области местный житель приговорен к лишению свободы за убийство своего брата

16 ноября 2021 года


Зырянский районный суд Томской области признал 62-летнего местного жителя виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что в марте 2021 года мужчина распивал спиртные напитки совместно со своим братом. В ходе возникшего между ними конфликта о наличии права на проживание в родительском доме, мужчина взял колун и нанес им не менее трёх ударов по голове потерпевшего, от которых последний скончался. После содеянного подсудимый сообщил о совершенном преступлении своему родственнику и стал дожидаться сотрудников полиции.

С учетом обстоятельств и тяжести совершённого преступления, государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 8 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495301-v-zyiryanskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66722132