Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Состоялось координационное совещание по вопросам состояния законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет

16 ноября 2021 года


Сегодня под председательством прокурора автономного округа Ботвинкина Е.Б. проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов округа по вопросам состояния законности при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет.

В заседании приняли участие руководители управлений Министерства внутренних дел, Следственного комитета, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы войск национальной гвардии, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по ХМАО-Югре.

Открывая совещание, прокурор автономного округа отметил, что правоохранительными органами округа принимаются меры, направленные на повышение эффективности деятельности по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. Вместе с тем до настоящего времени все проблемы не разрешены.

На совещании детально обсуждены проблемы раскрытия и расследования преступлений прошлых лет, результаты комплексных мероприятий, способствовавших улучшению социальной и криминогенной обстановки в округе.

Подводя итоги, участники совещания приняли решение о необходимости реализации дополнительных мер по укреплению состояния законности в рассматриваемой сфере, усиления надзора на обозначенном направлении, обеспечения взаимодействия всех ведомств по решению существующих в регионе проблем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495251-sostoyalos-koordinatsionnoe-soveschanie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=66719535