Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Кадомского района приняты меры для реального устранения нарушений при содержании многоквартирных жилых домов

15 ноября 2021 года


Прокуратурой района в январе 2021 года установлено, что в ряде многоквартирных домов в р.п. Кадом Рязанской области, в которых управляющей организацией является ООО «Управдом» не обеспечивается требуемое санитарное состояние лестничных клеток и выявлены нарушения пожарной безопасности. В частности, уборка лестничных клеток не проводится, не проведена проверка состояния огнезащитного покрытия; не проведена очистка вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов и отложений.

По указанным основаниям, в целях устранения нарушений закона, прокурором района в адрес директора ООО «Управдом» внесено представление, которое было удовлетворено.

В сентябре 2021 года целях контроля прокуратурой района проведена проверка фактического устранения нарушений по представлению прокурора, в ходе которой установлено, что вышеуказанные нарушения до настоящего времени не устранены, мер по их устранению не принималось.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к ООО «Управдом» с требованием об устранении нарушений содержания общего имущества и пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495241-prokuraturoy-kadomskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=66718080