Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Помощник Великолукского транспортного прокурора рассказала студентам о борьбе с коррупцией

16 ноября 2021 года


Помощник Великолукского транспортного прокурора Елена Калинина провела профилактические лекции в Великолукском филиале ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» на тему «Коррупция: сущность, история, пути решения».

Цель лекций - повышение уровня правовой грамотности студентов по вопросам противодействия коррупции, профилактика коррупционных правонарушений в сфере образования и на объектах транспорта.

Помощник прокурора осветила основные этапы борьбы с коррупцией, рассказала о зарубежном и отечественном опыте этой сферы, практике Великолукской транспортной прокуратуры в части поддержания государственного обвинения по делам о коррупционных преступлениях, разъяснила способы совершения и предупреждения коррупционных преступлений.

Справка: за истекший период 2021 года Великолукская транспортная прокуратура направила в суд 3 уголовных дела по факту совершения в ходе деятельности таможенных органов преступлений, предусмотренных ст. 291.2 УК РФ (получение или дача взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495216-pomoschnik-velikolukskogo-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=66716450