Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Кинешме к длительному лишению свободы осужден местный житель, жестоко избивший свою знакомую

16 ноября 2021 года


Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 49-летнего уроженца г. Кинешма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что утром 14 мая 2021 года подсудимый и его 36-летняя знакомая распивали спиртное около теплотрассы на ул. Юрия Горохова г. Кинешма. В ходе возникшей между ними ссоры мужчина нанес женщине множественные удары в область головы, туловища и конечностей.

Спустя несколько часов потерпевшая в бессознательном состоянии была обнаружена прохожей, которая вызвала скорую помощь. Женщина была госпитализирована, но спустя несколько дней скончалась от полученных травм в больнице. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495201-v-kineshme-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=66716932