Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Полярные Зори выявлены нарушения трудового законодательства

16 ноября 2021 года


Прокуратурой г. Полярные Зори проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» в г. Полярные Зори (далее - АТЭС) и МУП «Энергия».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, Инструкции по охране труда в организациях не приведены в соответствие с приказами Минтруда России.

Кроме того, при проверке АТЭС установлено, что администрацией предприятия не обеспечена выдача работникам предприятия средств индивидуальной защиты; с работниками не проводится обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж по охране труда, допускаются к работе лица, не прошедшие в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда; не организовано прохождение в установленном порядке при поступлении на работу предварительного психиатрического освидетельствования работников.

В целях устранения выявлены нарушений прокурором города внесены представления руководителям организаций, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в отношении должностных лиц АТЭС и МУП «Энергия» прокурором города возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых указанные лица привлечены к ответственности в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495177-prokuraturoy-goroda-polyarnyie-zori.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=66714567