Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя краевой столицы, похитившего денежные средства с банковского счета

16 ноября 2021 года


Ленинским районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя краевой столицы, похитившего денежные средства с банковского счета.

Суд установил, что в мае текущего года осужденный, находящийся в магазине, с терминала кассового аппарата взял принадлежащую потерпевшей банковскую карту, имеющую функцию бесконтактной оплаты, на которой находились денежные средства и обратил ее в свою пользу.

После получения доступа к банковской карте потерпевшей, осужденным в течение нескольких дней, до момента обнаружения потерпевшей факта хищения, без введения пин-кода при помощи банковской карты осуществлялись покупки в магазинах города, стоимостью до 1000 рублей.

В рамках предварительного следствия и судебного заседания осужденный вину признал полностью, возместив ущерб потерпевшей и принеся ей извинения.

Действия осужденного квалифицированы судом по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495171-leninskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66714334