Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Кировского района г.Саратова по обращению жителя многоквартирного дома провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

16 ноября 2021 года


Прокуратура Кировского района г.Саратова по обращению жителя многоквартирного дома по ул. Кутякова г.Саратова провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что управляющая организация работы по содержания общего имущества проводит не в полном объеме, а именно не проводятся работы по уходу за зелеными насаждениями, на придомовой территории имеется мусор, фасад здания от несанкционированной рекламы, иных надписей и рисунков не очищен.

Прокуратура по фактам выявленных нарушений внесла директору организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме, придомовая территория очищена от мусора, несанкционированная реклама с фасада здания удалена, МБУ «Служба благоустройства города» произведено обследование зеленых насаждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495115-prokuratura-kirovskogo-rayona-gsaratova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66709602