Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По требованию природоохранного прокурора за нарушение водоохранного законодательства в береговой полосе реки Череха г. Пскова виновное лицо заплатит штраф

16 ноября 2021 года


Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой в ходе надзорной деятельности выявлен факт нарушения водоохранного законодательства в береговой полосе реки Череха в районе ул. Советской города Пскова.

В ходе проверки установлено, что в отсутствие права пользования водным объектом юридическим лицом, осуществляющим прокладку инженерных сетей газоснабжения к жилым домам по ул. Советской Армии в городе Пскове, произведены дноуглубительные работы, изменение дна и берегов реки Череха.

В целях устранения нарушений закона специализированным прокурором руководителю юридического лица внесено представление с требованием привести береговую полосу, прибрежную защитную полосу и акваторию реки Череха в первоначальное состояние.

Материалы прокурорской проверки направлены в Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области, по результатам рассмотрения которых виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле в природоохранной межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2495021-po-trebovaniyu-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=66692220