Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московская межрегиональная транспортная прокуратура приняла меры, направленные на надлежащее обеспечение безопасности граждан на железнодорожной станции Сергиев Посад Ярославского направления Московской железной дороги

15 ноября 2021 года


Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в связи с обращениями граждан и публикациями в СМИ на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований федерального законодательства при содержании пассажирских платформ и обеспечении безопасного перехода через железнодорожные пути на станции Сергиев Посад Ярославского направления Московской железной дороги, а также железнодорожных переездов, расположенных вблизи указанной станции.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время на данной станции оборудованы два пешеходных перехода через железнодорожные пути, проведен ремонт пассажирских платформ, забетонированы их аварийные участки, восстановлено асфальтовое покрытие.

Кроме того, железнодорожные переезды, расположенные в полосе отвода железной дороги на 71 км 3 пк и 71 км 9 пк, а также пешеходные дорожки на них, приведены в надлежащее техническое состояние, вдоль железнодорожных путей обустроен тротуар от станции Сергиев Посад до одного из переездов. Установлено новое ограждение вдоль железнодорожных путей и тротуара, обустроены дополнительные пешеходные дорожки и светофоры для пешеходов, произведена замена настила.

В целях устранения иных нарушений, требующих дополнительного финансирования, ОАО «РЖД» разработан план мероприятий с конкретными сроками исполнения.

Реализация мероприятий находится на контроле межрегиональной транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494810-moskovskaya-mejregionalnaya-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=66684521