Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Республике Дагестан вынесен приговор по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства, а также покушения на дачу взятки должностному лицу

15 ноября 2021 года


Карабудахкентским районным судом Республики Дагестан вынесен приговор в отношении 53-летнего жителя г. Каспийска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела в мае 2021 года приобрел для личного потребления наркотическое средство «марихуана» массой не менее 8,6 гр., которое хранил при себе до момента изъятия сотрудниками полиции на территории аэропорта. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, он передал сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 11 тыс.рублей, от получения которых последний отказался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Махачкалинской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494769-v-respublike-dagestan-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=66680985