Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Галиче в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего начальника муниципального учреждения в совершении растраты вверенных ему денежных средств

15 ноября 2021 года


Галичской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника муниципального учреждения в совершении растраты вверенных денежных средств.

По версии следствия, обвиняемый, 1982 года рождения, занимая должность начальника муниципального учреждения, обратился с заявкой в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа город Галич на получение денежных средств для приобретения автомобильных шин для служебного автомобиля. Мужчина получил денежные средства под отчет, обналичил их, потратил на собственные нужды. С целью сокрытия факта растраты он предоставил в администрацию фиктивные товарный и кассовый чек от индивидуального предпринимателя о приобретении им автошин на данную сумму и авансовый отчет, тем самым отчитавшись о расходовании денежных средств.

В ходе расследования галичанин вину не признал.

Органами расследования действия мужчины квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Галичский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494715-v-galiche-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=66676737