Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Вохомского района требует от администрации устранить нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

15 ноября 2021 года


Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, о государственной регистрации недвижимости в деятельности администрации Воробьевицкого сельского поселения.

Установлено, что в п. Лажборовица и д. Заречье имеются скважины, являющиеся бесхозяйными и не поставленные на учет в органах Росреестра в качестве таковых.

Отсутствие собственников этих объектов может повлечь несвоевременное и некачественное решение вопросов по водоснабжению населения, обеспечению их надлежащего технического и санитарно-эпидемиологического состояния.

По итогам проверки прокурор района внес представление главе сельского поселения, однако обозначенные объекты на учет в качестве бесхозяйных объектов недвижимости не поставлены. В связи с чем районный прокурор обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Административный иск прокурора удовлетворен, администрация Воробьевицкого сельского поселения обязана поставить на учет объекты ЖКХ в качестве бесхозяйных в органах Росреестра.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494709-prokuratura-vohomskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=66676616