Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры семья, проживавшая в аварийном доме, получила денежные средства для улучшения жилищных условий

15 ноября 2021 года


Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав.

Установлено, что женщина совместно с несовершеннолетним сыном проживали в доме 1941 года постройки в г. Барнауле, признанном в 2014 году аварийным и подлежащим сносу.

В соответствии с распоряжением администрации г. Барнаула граждан из аварийного жилья должны были переселить до апреля 2016 года. Несмотря на это, меры по выкупу жилого помещения администрацией не были приняты.

Для восстановления нарушенных прав членов семьи прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на комитет ЖКХ и администрацию города обязанности выплатить денежное возмещение за жилое помещение.

В настоящее время женщина, воспитывающая несовершеннолетнего ребенка, получила в счет возмещения стоимости жилья более 2,8 млн рублей, которые направила на улучшение жилищных условий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494653-v-altayskom-krae-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66676056