Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В городе Стрежевом Томской области вынесен обвинительный приговор в отношении женщины, уклонявшейся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

15 ноября 2021 года


Стрежевской городской суд Томской области признал ранее судимую 45-летнюю жительницу городского округа виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплате средств на содержание детей).

Установлено, что с 2017 года стрежевчанка на основании судебного решения обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. В 2020 году женщина без уважительных причин данную обязанность не исполняла, в связи с чем была привлечена к административной ответственности. Однако и после этого мать к уплате алиментов не приступила и задолженность превысила 250 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления, принимая во внимание, что подсудимая совершила преступление в период отбытия наказания за аналогичное преступление, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновную к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494645-v-gorode-strejevom-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66672554