Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В прокуратуре Омской области подведены итоги проверок исполнения должностными лицами обязанности представлять сведения о доходах и расходах

15 ноября 2021 года


В текущем году органами прокуратуры области по результатам проведенных проверок выявлены свыше 1,2 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции, связанных с неисполнением должностными лицами обязанности представлять полные, достоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за себя, а также за супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Большинство нарушений допущено лицами, замещающими должности муниципальной службы, муниципальные должности, должности федеральной государственной службы и государственной гражданской службы Омской области.

В связи с выявленными нарушениям прокурорами внесены более 300 представлений, по результатам рассмотрения которых в настоящее время свыше 500 лиц привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности, в том числе в виде досрочного прекращения полномочий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494635-v-prokurature-omskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=66672744