Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Бейском районе местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

15 ноября 2021 года


Бейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36 – летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, просмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Дознанием установлено, что подсудимый в марте 2021 года, будучи осужденным по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, 26.06.2021 вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494596-v-beyskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=66670601