Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Устранение аварии на электросетях находится на контроле прокуратуры Сусуманского района

14 ноября 2021 года


Сегодня, 14 ноября 2021 года в 3 часа утра из-за неблагоприятных погодных условий произошла авария на электросетях в г. Сусумане, отключено электричество в жилых домах.

В ночное время прокуратурой незамедлительно организованы проверочные мероприятия.

В день происшествия под председательством прокурора района проведено совещание с исполняющей обязанности главы городского округа и представителями ресурсоснабжающей организации, на повестку обсуждения были вынесены вопросы о порядке выполнения ремонтных работ.

Прокуратурой Сусуманского района руководителю филиала Магаданэнерго «Центральные электрические сети» внесено представление об устранении нарушений законодательства об электроэнергетике с требованиями о незамедлительном принятии мер к устранению технологического сбоя и о произведении перерасчета потребителям за некачественно оказанную услугу.

Также, руководитель ресурсоснабжающей организации вызван в прокуратуру для дачи объяснений по сложившимся обстоятельствам, после чего будет решен вопрос о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Отключение электроэнергии не повлияло на работу систем тепло- и водоснабжения.

Устранение аварии находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494553-ustranenie-avarii-na-elektrosetyah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=66653504