Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с произошедшим столкновением поезда с грузовым автомобилем в Татарстане

12 ноября 2021 года


Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с произошедшим 12 ноября 2021 года около 18 часов 40 минут столкновением поезда и автомобиля КАМАЗ на переезде расположенном на ул. Центральной в п. Новониколаевский в Зеленодольском районе Республики Татарстан.

По предварительным данным маневровый локомотив с грузовыми вагонами (цистерны с газом) двигался задним ходом по пути необщего пользования. На регулируемом железнодорожном переезде, оснащенном звуковой и световой сигнализацией, произошло столкновение состава с автомобилем КАМАЗ. В результате происшествия погиб работник железной дороги (составитель поезда); четыре вагона сошли с рельс, из них опрокинулись две цистерны; поврежден автомобиль. Водитель автомобиля жив. Причины происшествия устанавливаются. На месте работаю спасатели МЧС России по Республике Татарстан.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Казанского ЛУ МВД России на транспорте, Татарский транспортный прокурор.

Транспортная прокуратура проверить все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494519-tatarskaya-transportnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=66631431