Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению прокуратуры Саратовской области должностное лицо привлечено к административной ответственности

12 ноября 2021 года


Прокуратурой Саратовской области в ходе проверки соблюдения законодательства о государственной контроле установлено, что сотрудником региональной Государственной жилищной инспекции не внесена информация в ФГИС «Единый реестр проверок» по результатам проведенной внеплановой документарной проверки ООО «УК Профессионал», чем нарушен основополагающий принцип контрольной (надзорной) деятельности - открытость и доступность информации для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица инспекции дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения дела судьей признано нарушение требований законодательства о государственном контроле и назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494448-po-postanovleniyu-prokuraturyi-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66624158