Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики выявлены нарушения порядка заключения договоров о целевом обучении

12 ноября 2021 года


Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения федерального законодательства в деятельности организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, при целевом приеме студентов на обучение.

По результатам проверки выявлены нарушения законодательства об образовании при заключении договоров о целевом обучении со студентами Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кабардино-Балкарский аграрный университет имени В.М. Кокова».

Установлены факты отсутствия в договорах существенных условий по предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, мер поддержки, порядка выплаты штрафа заказчиком в случае неисполнения обязательств по трудоустройству гражданина и гражданином в случае неисполнения обязательств по осуществлению трудовой деятельности, заключения договоров не с обучающимися, а с их законными представителями.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой республики внесены представления ректору КБГАУ им. В.М. Кокова, министру строительства и ЖКХ КБР, руководителю ООО «Элит-Строй».

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494439-prokuraturoy-kabardino-balkarskoy-respubliki-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=66624207