Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми природоохранный прокурор в судебном порядке обязал афальтобетонный завод разработать природоохранную документацию

12 ноября 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности ООО «ДСК Магистраль», эксплуатирующего асфальтобетонный завод.

Установлено, что предприятие не согласовало с Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края мероприятия по регулированию выбросов в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, не организовало поступление информации о наступлении таких периодов, необходимой для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; не назначило ответственных лиц за реализацию мероприятий и др.

По результатам проверки директору внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с длительным непринятием мер к устранению нарушений природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением.

10.11.2021 Пермский районный суд Пермского края требования природоохранной прокуратуры удовлетворил, обязав ответчика в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу разработать необходимую документацию в сфере природопользования.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494349-v-permi-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66617217