Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Крыловского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в превышении своих должностных полномочий

12 ноября 2021 года


Прокуратура Крыловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника патрульно-постовой службы отдела полиции.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 8 января 2021 года сотрудник патрульно-постовой службы, действуя умышленно, в нарушение требований законодательства, изготовила протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП, за повторное нарушение масочного режима, включив в него недостоверные сведения о совершении потерпевшим правонарушения, которого он не совершал, после чего последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Уголовное дело прокуратура направила в Крыловский районный суд для рассмотрения по существу.

На незаконное решение о привлечении потерпевшего к административной ответственности прокуратура района принесла протест, который рассмотрен и удовлетворен, постановление отменено, производство по административному материалу прекращен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494335-prokuratura-kryilovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=66615682