Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Советском районе молодой человек предстанет перед судом по обвинению в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

12 ноября 2021 года


Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение по уголовном делу в отношении 20-летнего жителя региона.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как полагает следствие, обвиняемый, пребывавший в состоянии наркотического опьянения, в июне 2021 года, двигаясь на легковом автомобиле «БМВ» по автодороге «Таврида – Джанкой – Красноперекопск» со скоростью 140 км/ч, пересек сплошную линию дорожной разметки, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ».

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» погиб, а пассажиру указанного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494260-v-sovetskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=66609794