Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Алексеевской межрайонной прокуратуры выявлены нарушения законодательства о труде

12 ноября 2021 года


Алексеевской межрайонной прокуратурой по поступившим обращениям работников ООО «Развитие» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в организации отсутствуют внутренние локальные акты – коллективный договор, положение об оплате труда, правила внутреннего распорядка, фактически регулирующие трудовые отношения между работодателем и работниками. Более того, существенные условия труда в соответствии с Трудовым кодексом РФ не отражены и в трудовых договорах.

По выявленным нарушениям закона межрайонным прокурором в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП.

В связи с выявленными нарушениями сроков выплаты заработной платы работникам организации в отношении бухгалтера организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений и недопущения впредь межрайонным прокурором генеральному директору организации внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494212-alekseevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=66609345