Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурором Усть-Коксинского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица в связи с нерегистрацией обращения гражданина

12 ноября 2021 года


Прокуратурой Усть-Коксинского района в ходе проверки по обращению сотрудника МБОУ «Чендекская СОШ» М. установлено, что ее заявление в Управлении образования администрации МО «Усть-Коксинский район» не зарегистрировано, ответ на указанное обращение заявителю не подготовлен и не направлен.

Выявленные нарушения ущемляют права граждан РФ, закрепленные Конституцией РФ и федеральным законодательством, на обращение в органы местного самоуправления.

По результатам проверки прокурором района в отношении Управления образования администрации МО «Усть-Коксинский район» возбуждено административное производство по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Административное производство направлено на рассмотрение в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494191-prokurorom-ust-koksinskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=66604235