Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В преддверии Всемирного дня прав ребенка прокурор Сахалинской области встретился с Детским общественным советом

12 ноября 2021 года


В преддверии Всемирного дня прав ребенка прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков встретился с Детским общественным Советом при Уполномоченном по правам ребенка в Сахалинской области.

В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская.

Встреча началась с диалога прокурора области с ребятами. Вячеслав Шайбеков рассказал молодому поколению об истории прокуратуры, основных направлениях надзорной деятельности, принципах и условиях прохождения службы в органах прокуратуры. Помимо того, речь шла о профессиональных требованиях к кандидатам, претендующим на должности прокурорских работников.

В ходе разговора прокурор области поделился с школьниками историей личного выбора профессии, а также опытом работы в прокуратуре, и дал несколько советов ребятам, стоявшим на пороге принятия судьбоносного решения.

Помимо того, в рамках подготовленной для участников программы, они посмотрели фильм об истории прокуратуры России. Также во время экскурсии в музее прокуратуры Сахалинской области ребята узнали об истории развития прокурорского надзора в регионе, профессиональном опыте фронтовиков-ветеранов органов прокуратуры, увидели фототехнику и иные технические средства, находившиеся в применении у следователей прокуратуры в послевоенное время. Также благодаря имеющимся в экспозиции фотографиям школьники увидели работу прокуроров в условиях стихийных бедствий.

Мероприятие завершилось разговором со специалистом-психологом отдела кадров прокуратуры Сахалинской области Татьяной Кустовой, которая ответила на вопросы о ведомственных учебных заведениях органов прокуратуры и порядке поступления в них.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494167-v-preddverii-vsemirnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=66603046