Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель г. Саранска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

12 ноября 2021 года


Ленинский районный суд г. Саранска согласился с мнением государственного обвинителя о виновности 30-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опас­ного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и п "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Подсудимый обвинялся в том, что 12.10.2020 в помещении бара «Хмельнофф» в г. Саранске, между ним и потерпевшими произошел конфликт, в результате которого виновный металлическим прутом умышленно нанес двум потерпевшим тяжкие телесные повреждения, а третьему потерпевшему этим же металлическим прутом легкий вред здоровью.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал 30-летнего мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494159-jitel-g-saranska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=66596247