Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель подвергнут крупному штрафу за нарушения организации отдыха и оздоровления детей, прибывших из Камчатского края

12 ноября 2021 года


Большекаменской межрайонной прокуратурой ранее проведена проверка по факту ненадлежащей организации отдыха детей, прибывших из Камчатского края.

Установлено, что между индивидуальным предпринимателем и министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края заключен контракт на оказание услуг по организации летнего отдыха детей.

06 августа 2021 года на территорию Приморского края из Камчатского края прибыла группа из 29 детей.

В нарушение требований действующего законодательства дети были размещены на базе отдыха, не включенной в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.65 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей).

По результатам его судебного рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 тыс. рублей.

Фактическая оплата штрафа находится на контроле в межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494155-po-postanovleniyu-prokurora-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=66604064