Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов провел выездной приём граждан

11 ноября 2021 года


Сегодня, 11 ноября 2021 года, прокурор Республики Крым Олег Камшилов провел выездной прием граждан в Бахчисарайском районе.

Житель района, отнесенный законом к категории детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, обратился к руководителю надзорного ведомства с просьбой об оказании содействия в предоставлении органом местного самоуправления положенного по закону жилья.

Местные жители обратились на прием в связи с непринятием собственниками двух объектов незавершенного строительства, расположенных в г. Бахчисарае и находящихся возле образовательных учреждений, мер по ограничению доступа граждан на их территорию.

Житель с. Куйбышева, домовладение которого пострадало в результате подтопления, вызванного обильным выпадением осадков в июле текущего года, обратился с просьбой о защите его прав на получение компенсации за утраченное имущество, в выплате которой отказано в связи с отсутствием регистрации в домовладении.

В ходе приема Олегом Камшиловым гражданам даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, по поступившим жалобам организованы проверки, результаты их проведения взяты на его личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494092-prokuror-respubliki-kryim-oleg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=66595584