Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Малгобекская городская прокуратура потребовала ускорить строительство школ, возводимых в рамках национального проекта «Образование»

11 ноября 2021 года


Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что на территории Малгобекского района в с.п. Инарки и с.п. Верхние Ачалуки в рамках национального проекта «Образование» ведется строительство трех объектов «Школа на 720 мест», готовность которых составляет всего 15-30%, тогда как срок завершения строительства и сдачи подрядчиками этих объектов по государственным контрактам является 20 декабря 2021 года.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" выполнение работ по государственным контрактам осуществляется в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ, являющимся обязательным приложением к таким контрактам.

Вместе с тем, в нарушение утвержденных графиков, ряд пунктов по выполнению этих строительно-монтажных работ своевременно не выполнен.

В связи с изложенным, Малгобекской городской прокуратурой трем руководителям подрядных строительных организаций, а также в адрес директора ГУП «Управление капитального строительства Республики Ингушетия» внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494052-malgobekskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=66591652