Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По требованию прокуратуры в Алуште к ответственности привлечены председатели товариществ собственников недвижимости

11 ноября 2021 года


Прокуратура г. Алушты провела проверку исполнения законодательства при размещении сведений в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что товариществами собственников недвижимости на протяжении длительного времени в государственной информационной системе не размещались сведения о начислении гражданам денежных средств за представленные услуги и не выставлялись счета-квитанции. В этой связи собственники помещений были лишены возможности получить данные сведения в электронном виде.

По факту выявленных нарушений в отношении руководителей товариществ прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

В адрес руководителей внесены представления, акты прокурорского реагирования рассмотрены, приняты меры к размещению необходимых сведений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2494038-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=66590364