Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о неисполнении судебных решений, принятых в интересах ресурсоснабжающих организаций

11 ноября 2021 года


Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Волжского муниципального района. Он обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

По версии следствия, обвиняемый с февраля 2019 г. по декабрь 2020 г., являясь директором МУП «Водоканал» Волжского муниципального района, умышленно не принимал мер к исполнению вступивших в законную силу судебных решений по выплате долгов предприятия за электрическую энергию, водоснабжение и водоотведение.

В результате данных действий четырем ресурсоснабжающим организациям, предоставившим указанные услуги, не выплачено свыше 2 млн рублей.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 18 Волжского судебного района Республики Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493951-prokuraturoy-respubliki-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=66584373