Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Уральская транспортная прокуратура продолжает добиваться безопасных условий пребывания пассажиров на железнодорожных станциях

11 ноября 2021 года


Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что в нарушение закона на станции Козырево Южно-Уральской железной дороги пешеходные переходы через жд пути изготовлены из разнородных материалов, имеют провалы и выбоины, а также отсутствуют информационные знаки.

Прокурором начальнику Южно-Уральской дирекции инфраструктуры внесено представление, по результатам рассмотрения которого начаты ремонтные работы. Окончательное приведение перехода в соответствие с законом находится на контроле прокурора.

Кроме этого, по постановлению прокурора виновное должностное лицо дирекции привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф.

Транспортным прокурором начальнику Южно-Уральской дирекции инфраструктуры объявлено предостережение о недопущении нарушений прав пассажиров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493850-uralskaya-transportnaya-prokuratura-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=66577355