Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратурой Атяшевского района выявлены факты нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан

11 ноября 2021 года


Прокуратурой Атяшевского района в деятельности администрации Киржеманского сельского поселения Атяшевского муниципального района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства, администрацией поселения при рассмотрении обращения жительницы села по вопросу обследования ее жилого дома на предмет ветхости, не было организовано проведение межведомственной комиссией обследования ее жилого помещения, что повлекло за собой нарушение прав и законных интересов жительницы села на объективное и всестороннее рассмотрение ее обращения.

По постановлению прокурора глава сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Также по данному факту в адрес главы поселения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493783-prokuraturoy-atyashevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=66569171