Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По постановлениям прокуратуры ЗАТО г. Северск местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление жены своего бывшего супруга

11 ноября 2021 года


Прокуратура ЗАТО г. Северск в ходе рассмотрения обращения жительницы закрытого города об оскорблении установила, что на фоне сложившихся из-за мужчины личных неприязненных отношений с его бывшей супругой, от последней в адрес заявительницы в августе и сентябре 2021 года на мобильный телефон стали поступать текстовые и аудиосообщения с оскорблениями в нецензурной форме. Сообщения аналогичного содержания были также размещены в комментариях к фотографиям заявительницы в одной из социальных сетей.

По итогам проверки прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

По результатам их рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 11 тыс. рублей. Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493762-po-postanovleniyam-prokuraturyi-zato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66574042