Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Калининского района г.Чебоксары в судебном порядке добивается прекращения действия водительских прав у 7 жителей города, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

10 ноября 2021 года


Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в ходе проведенной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения выявлено 7 граждан, имеющих действующие удостоверения на право управления транспортными средствами и состоящих на учете в медицинских учреждениях с диагнозами, входящими в перечень противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с управлением источником повышенной опасности, в том числе автомобилем.

Принимая во внимание, что указанные водители могут создавать угрозу для участников дорожного движения прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о прекращении действия водительских прав данных лиц.

В настоящее время по результатам рассмотрения судом трем исковых заявлений вынесены решения об удовлетворении требований прокуратуры, остальные заявления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493699-prokuratura-kalininskogo-rayona-gcheboksaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=66563684