Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Осуждена женщина за повреждение чужого имущества в результате неосторожного обращения с огнем

10 ноября 2021 года


Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Светланы Астаховой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

Суд установил, что подсудимая ночью 3 марта 2021 года, находясь в своей комнате в коммунальной квартире № 32, расположенной в доме 22 на ул. Куйбышева, не затушила сигарету, что послужило причиной возгорания.

Из-за неосторожных действий Астаховой огнем было уничтожено имущество 9 жильцов дома, причинен ущерб на сумму свыше 3,7 млн рублей. В результате тушения пожара в коридоре коммунальной квартиры и комнатах вскрыто напольное покрытие, у соседей снизу имеются многочисленные протечки на потолке и стенах.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493681-osujdena-jenschina-za-povrejdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=66563017