Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Тульской области осужден за убийство ранее незнакомого мужчины

10 ноября 2021 года


Прокуратура г. Щекино Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств, собранных в ходе предварительного расследования Следственным отделом по городу Щекино СУ СК РФ по Тульской области, установлено, что ночью 20 июня 2021 года вблизи кафе при лодочной станции в городе Советске Щекинского района Тульской области ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель г. Щекино в результате конфликта, произошедшего с посетителем кафе, нанес последнему удары ножом в спину и живот. От полученных повреждений 26-летний потерпевший скончался в ГУЗ «Щекинская районная больница».

Суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493679-jitel-tulskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=66561390